12:53
Спортивная Олимпиада.

 С 23 по 25 мая 2014 года в пансионате "Клязьма" прошла VI спортивная олимпиада среди детских домов и школ-интернатов для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Олимпиада проводилась благотворительным фондом "Детский дом" при поддержке Правительства РФ, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральной службой РФ по контролю и обороту наркотиков. Спонсорскую поддержку также оказывали группа компаний "Караван", компания "Smart Food", центр Рональда Макдональда.

 Для участия в Олимпиаде были приглашены 20 школ-интернатов из 8 областей России. Команда воспитанников ГКОУ "Азаровский детский дом-школа имени Попова В. Т." в составе 18 человек приняла участие в этих соревнованиях, к которым допускались дети в трех возрастных группах: 9 -  11 лет, 12 - 13 лет, 14 - 15 лет. В упорной борьбе наши ребята заняли 9 общекомандное место. Восемь участников были награждены медалями и дипломами за плавание, прыжки с разбега и с места, челночный бег и двумя кубками за легкоатлетическую эстафету.

 Проведенные соревнования отличились высоким эмоциональным фоном, дети получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! 

Категория: Наши новости | Просмотров: 677 | Добавил: xSKYx | Рейтинг: 0.0/0