15:22
Интеллектуальная игра "Самый умный!"
 10 апреля 2013 года на базе государственного казенного образовательного учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Азаровский детский дом-школа имени Попова В.Т.» прошла интеллектуально-ситуационная игра «Самый умный».

Организаторами мероприятия выступали государственное бюджетное учреждение Калужской области «Областной молодёжный центр», Калужская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке министерство по делам семьи, демографической и социальной политики

Мероприятие проводилось с целью обеспечить творческой активностью детей-сирот и детей, оставшиеся без попечения родителей, а так же социально адаптировать данную категории детей и дать им самореализоваться, повысить уровень грамотности.

В мероприятии участвовало 35 мальчишек и девчонок. В самом начале мероприятия ребят разделили на 3 группы, за  каждой из них был закреплен куратор – волонтер, который в течении получаса проводил для ребят тренинги на командообразование. После чего, все собрались в общем зале для проведения интеллектуально-ситуационной игры «Самый умный».

Игра проходила в два тура. В первом туре ребятам было необходимо отвечать на вопросы ведущего и тем самым зарабатывать баллы. Во втором туре ребята могли не только зарабатывать баллы за вопрос, но и делать ставки в соответствии с баллами заработанными в первом туре.  Благодаря тому, что вопросы были на разные темы, все из ребят, не зависимо от возраста, могли поучаствовать и заработать для своей команды очки. На протяжении всей игры команды скандировали свой боевой клич, веря что он приведет их к победе.

В завершении мероприятия участники получили не только массу положительных эмоций и новые знания, но и памятные призы и подарки. Но и на этом праздник не окончился, ведь всем участникам был приготовлен сюрприз – сладкие угощения. Так что ребята продолжили общение в кругу друзей за сладким столом! 

Воспитанники и сотрудники детского дома сердечно благодарят организаторов за игру!

Категория: Наши новости | Просмотров: 793 | Добавил: xSKYx | Рейтинг: 0.0/0